2021/10/11 20:31
  • عدد القراءات 3135
  • القسم : العراق

المسلة تنشر نتائج الانتخابات العراقية

بغداد/المسلة: 

النتائج الاولية في نينوى

الدائرة الأولى

اخلاص صباح خضر حسين الدليمي
طعمه عبدالله حمادي حنظل اللهيبي
احلام رمضان فتاح اسماعيل الكاكئي

الدائرة الثانية

شريف سليمان علي بلنك الباستكي
كافين سعيد محمد احمد كلي روماني
شيروان جمال خضر خالد الدوبرداني

الدائرة الثالثة

محما خليل قاسم حسن
فيان دخيل سعيد خضر
ماجد خلف حمو مسطو

الدائرة الرابعة
محمد فرمان شاهر سلمان الجبوري
ابراهيم محمد قبو هسام ال عثمان
نايف مكيف شنان دباس الشمري

الدائرة الخامسة
فلاح حسن زيدان خلف اللهيبي
عبدالرحيم جاسم محمد مطلك محمدالمطلك
منصور مرعيد عطيه حمد الجبوري

الدائرة السادسة
ثابت محمدسعيد رضا خضر بشار
وطبان جميل منصور عبدالعزيز الجبوري
خالد سلطان هاشم احمد الطائي

الدائرة السابعة
مزاحم قاسم حمو احمد الخياط
منتهى عبدالوهاب فاضل عباس الفاضل
لقمان نجم احمد نجم الرشيدي

الدائرة الثامنة
يوسف فرج محمد عبدالله السبعاوي
جميل عبد محمود سباك مطاوحي
لطيف مصطفى احمد حسن الورشان

النتائج الأولية للانتخابات النيابية في البصرة

الدائرة الاولى

١- اسعد العيداني/ تصميم
٢- حسين طالب/ الكتلة الصدرية 
٣- مصطفى سند/ مستقل
٤- فالح الخزعلي/ الفتح 
٥- حنان البوسليمي/ الكتلة الصدرية

الدائرة الثانية

١-عدي عواد/ الفتح
٢- عامر الفايز/ تصميم 
٣- علي عبد الستار/ تصميم 
٤- اياد محمد/ الكتلة الصدرية 
٥- مياده الكعبي/ الكتلة الصدرية

الدائرة الثالثة/ البصرة

١- عبد الامير المياحي/ العقد الوطني 
٢- رسول الحلفي/ الكتلة الصدرية 
٣- احمد طه/ النهج الوطني 
٤- انتصار الجزائري/الفتح

الدائرة الرابعة

١- علي شداد/ قوى الدولة 
٢- مهند عباس الخزعلي/ الكتلة الصدرية  
٣- هيثم الزركاني/ مستقل 
٤- زهره السلمان

الدائرة الخامسة

١- عدنان الجابري/ مستقل
٢- ضرغام المالكي/ دولة القانون
٣- حيدر مصطفى/ الكتلة الصدرية 
٤- امل طعمه/ الكتلة الصدرية

الدائرة السادسة

١- غسان العيداني/ تصميم 
٢- سهيلة العجرش/ الكتلة الصدرية 
٣- وليد الشريفي/ القانون

النتائج الأولية للانتخابات النيابية في بغداد

الدائرة الأولى/الرصافة

علاء سكر سرحان جارالله الدلفي
زياد طارق عبدالله حمد الجنابي
أحمد جاسم صابر محمد الأسدي

الدائرة الثانية/الرصافة

حاكم عباس موسى الزاملي
حسن كريم مطر شمخي الكعبي
موحان هاشم ثعلب شبيب الساعدي

الدائرة الثالثة/الرصافة

علي فضالة حسن حمود الفريداوي
جبار رمضان لفته علي البصيوري
فراس حسين كاظم طاهر الفرطوسي

الدائرة الرابعة/الرصافة

قيس غميس حسين دوهان الفرطوسي
حسين علي حسين كماش الكناني
باقر كاظم ناصر جبر السعدي

الدائرة الخامسة/الرصافة

مهند جبار عذاب سالم الخزرجي
لبنى عبدالعزيز محمد حسين اللامي
سعيد عبيد كاظم خليفه الموسوي

الدائرة السادسة/ الرصافة

عائشه غزال مهدي مضعن المساري
علي حسين علوان كاظم الساعدي
محمد حسن راضي سعود القدري

الدائرة السابعة /الرصافة

صفاء عبدالنبي جبر سدخان التميمي
محمد سعدون حاتم صيهود السوداني
محمد شياع صبار حاتم السوداني

الدائرة الثامنة/الرصافة

أحمد سليم عبدالرحمن علي الاحمدي
ثائر عبدالجليل حيال جوده الشويلي
عبدالله حسن عبد سلمان الياسري

الدائرة التاسعة/ الرصافة

عطوان سيد حسن ثامر العطواني
ستار جبار عبدالله حسن العتابي
جواد احمد راضي علي الموزاني
ابتسام سويلم عويد وحيد البديري

الدائرة العاشرة/الرصافة

حسام غازي عباس جابر السعدي
علي فيصل فهد فياض الفياض
محمد فاضل جاسم محمد الدليمي

الدائرة/11

عاليه نصيف جاسم عزيز العبيدي
مهدي غضبان عنب فجر الخيكاني
تقي ناصر ماجد تقي الفرجالله

الدائرة/12

غاندي محمد عبدالكريم عبدالقادر الكزنزاني
علي يوسف حمود ناجي الموسوي
علي حسن عبدالهادي عبدالكريم الساعدي

الدائرة/13

محمود حسين مطلك شلش القيسي
طلال خضير عباس كعيد الزوبعي
كريم يوسف حسن علي البوسوده

الدائرة/ 14

وحده محمود فهد عبد الجميلي
سردي نايف عباس سردي البومحي
حيدر عبدالكريم خلف محمد الغضباوي

الدائرة/15

حيدر ماضي عبود سرحان العامري
ليلى مهدي عبدالحسين هادي التميمي
حسين هاشم بكر حسين العامري
سهيله نجم عبدالله جاسم السلطاني

الدائرة/16

ليث مصطفى حمود جزاع الدليمي
محمود داود سلمان موسى المشهداني
احمد اسماعيل ابراهيم عبدالله المشهداني

الدائرة/17

محمود خلف علي حسن العبيدي
حامد احمد صالح الحسين الكرغولي
سالم سوادي خصاف حسين الغراوي

النتائج الأولية للانتخابات النيابية في ذي قار 

الدائرة الاولى

١- اسعد العيداني/ تصميم
٢- حسين طالب/ الكتلة الصدرية 
٣- مصطفى سند/ مستقل
٤- فالح الخزعلي/ الفتح 
٥- حنان البوسليمي/ الكتلة الصدرية

الدائرة الثانية

١-عدي عواد/ الفتح
٢- عامر الفايز/ تصميم 
٣- علي عبد الستار/ تصميم 
٤- اياد محمد/ الكتلة الصدرية 
٥- مياده الكعبي/ الكتلة الصدرية

الدائرة الثالثة

١- عبد الامير المياحي/ العقد الوطني 
٢- رسول الحلفي/ الكتلة الصدرية 
٣- احمد طه/ النهج الوطني 
٤- انتصار الجزائري/الفتح

النتائج الأولية للانتخابات النيابية في ذي قار 

الدائرة الأولى

 - علاء الركابي / امتداد
- اميرة العتابي / الكتلة الصدرية
- محمود شاكر / القانون   

الدائرة الثانية 
- داود عيدان / امتداد 
- غايب فيصل/ الكتلة الصدرية 
- داخل راضي/  القانون 
- مروه رحيم عطيه / الكتلة الصدرية 

الدائرة الثالثة

- كاظم موسى / امتداد

- عادل حاشوش / مستقل

- عمار مجيد 

ابتسام عواد حميدي 

الدائرة الرابعة
 نيسان عبد الرضا 
حسين نعمه وحيل   
حيدر كريم محمد  
ياس خضير جويد  
علا الناشي    

الدائرة الخامسة 
- فلاح حسن/ امتداد 

- عارف عبد علي / دولة القانون

-غسان هاشم/  الكتلة الصدرية 

هدى ثامر

النتائج الأولية للانتخابات النيابية في الأنبار

الدائرة الأولى
- محمد ريكان الحلبوسي
- مصطفى  احمد عرسان مشوط
- يحيى غازي عبد اللطيف
- سميعة محمد خليفة غلاب 

الدائرة الثانية 
- علي فرحان حميد
- اكرم عبد مخلف 
- فهد مشعان تركي
- ابتسام محمد درب

الدائرة الثالثة
- هيبت حمد عباس عبد الجبار 
- سالم مطر عبد حسن
- نهلة جبار خليفة

- الدائرة الرابعة
عادل خميس عبد اللطيف 
احمد رشيد خلف 
اسماء اسامة عبد الرحمن
يونس صعب نجم  بطي

نتائج الانتخابات النيابية الأولية في بابل

الدائرة الاولى:

حيدر محمد حبيب
ياسر اسكندر 
حيدر المطري
حنان الفتلاوي

الدائرة الثانية:

نداء الكريطي
احمد  فواز 
مصطفى خليل نصيف 
امير كامل

الدائرة الثالثة:

حسين السعبري
ثائر مخيف
علي تركي
سها باسم

الدائرة الرابعة: 

سلام الشمري
عدنان الفيحان
ثامر ذيبان 
ياسر هاشم
مها الجنابي

نتائج الانتخابات النيابية الأولية في السليمانية.

الدائرة الأولى
ريبوار اورحمن وستا
يادكار محمود
نرمين معروف غفور

الدائرة الثانية
بدرية ابراهيم رشيد
بريار رشيد شريف
اسو فريدون

 النتائج الأولية للانتخابات النيابية في محافظة دهوك

- الدائرة الأولى
- جمال احمد محمد 
- خالد سليم امين 
- خليل غازي

- الدائرة الثانية
- سكفان يوسف بشار
- عمر صالح عمر 
- عبد الواحد احمد رشيد 

- الدائرة الثالثة
- موفق شهاب باشا 
- جيا تيمور عبدال 
- ايمان عبد الرزاق

النتائج الأولية للانتخابات النيابية في محافظة ديالى

 - الدائرة الأولى
- احمد رحيم الموسوي 
- رعد حميد الدهلكي 
- طه ياسين المجمعي
- محمد قتيبة البياتي 
- اسماء حميد كمبش

- الدائرة الثانية
- همام علي التميمي 
- صلاح مهدي التميمي 
- ناهد زيد الدايني

- الدائرة الثالثة
- برهان كاظم المعموري 
- سالم ابراهيم العنبكي
- نورس محمود العيسى

-  الدائرة الرابعة
- سوزان منصور الدلوي
- مضر معن الكروي
- احمد مظهر الجبوري

فوز على مردان بمحافظة واسط عن مقعد كوتا الأكراد الفيلية عن دولة القانون

- الفائزون في دهوك موفق شهاب وجياي تيمور وأيمان عبد الرزاق وفيان صبري

الفائزون في ديالى احمد رحيم ازرك وهمام التميمي

- الفائزون في كركوك محمد تميم وراكان الجبوري ووصفي العاصي

- الفائزون في كربلاء الدائرة الأولى: طارق الخيكاني – نفوذ الموسوي-شيماء السعيدي- فراس المسلماوي

- الفائزون في الديوانية الدائرة الاولى: محمد نوري – حيدر الحداد – باسم الغرابي – انتصار الغرابي

- الفائزون في الديوانية الدائرة الثانية: عباس شعيل - جواد البولاني – عبير الكرعاوي – حيدر شيخان

- الفائزون في الديوانية الدائرة الثالثة: ناظم الشبلي – فيصل النائلي – سهام الموسوي

محافظة كربلاء

- الدائرة الأولى

طارق الخيگاني           التيار الصدري
نفوذ الموسوي             إشراقة كانون
شيماء السعيدي           التيار الصدري

فراس المسلماوي          دولة القانون

- الدائرة الثانية

ياسر المالكي                 دولة القانون
حسين الغانمي            التيار الصدري
آمنة الأسدي                الفتح

- الدائرة الثالثة

محمد جاسم محمد.         إشراقة كانون 
رائد الفتلاوي.                 التيار الصدري
احمد جواد.         مستقل

النتائج الأولية للانتخابات في محافظة النجف:

- الدائرة الأولى:

1. حسن العذاري . الكتلة الصدرية
2. محمد عنوز . مستقل
3. هادي السلامي . مستقل
4. لقاء آل ياسين . الكتلة الصدرية
5. فاطمة العيساوي . امتداد

الكوفة- الدائرة الثانية:

1. محسن النفاخ. الكتلة الصدرية
2. عبد الهادي العباسي. مستقل
3. حيدر طارق. مستقل
4. هديل الرحيمي. الكتلة الصدرية

المناذرة - الدائرة الثالثة:

1. حميد الشبلاوي . امتداد 
2. جواد عويز . دولة القانون
3. آلاء. الكتلة الصدرية

 النتائج الأولية ( غير النهائية ) للانتخابات في محافظة واسط:

الدائرة الأولى:

١-سيد احمد  14701 تيار صدري 
٢-د. سندس   12204 تيار صدري 
٣-علي غركان 8234 الحكمة 
٤-سجاد سالم 8184 تشرين 

الدائرة الثانية:

١. باسم نغيمش 12231 تجمع اهالي واسط 
٢. محمد جواد   10751 تيار صدري
٣. زينة حسين   7156 تيار صدري 

الدائرة الثالثة:

١. علي فرج         10246 تيار صدري
٢. عدنان برهان    8258 سنة
٣. انتصار حسن    8203 دولة القانون

الكوتا الفيلية:

١-علي حسين مردان عن دولة القانون
٢-ثامر عبدالامير القطبي كوردي فيلي

- نتائج أولية في واسط:  6 مقاعد للتيار الصدري ومقعد للحكمة

- نتائج أولية في النجف: 5 مقاعد للتيار الصدري و مقعد واحد لدولة القانون

- نتائج أولية في كربلاء: 4 مقاعد للتيار الصدري و مقعدان لدولة القانون

النتائج الأولية (غير النهائية) للانتخابات في محافظة المثنى:

الدائرة الاولى:

١-عبدالعباس العبساوي  الكتلة الصدرية
٢-باسم خشان   "مستقل"
٣-محمد راضي الزيادي   دولة القانون
٤-خديجة وادي   دولة القانون

الدائرة الثانية:

١-محمد رسول   دولة القانون
٢-فالح ساري   الحكمة 
٣-منى مكوطر   الكتلة الصدرية

النتائج الاولية للفائزين في صلاح الدين

- الدائرة الاولى
مثنى عبد الصمد السامرائي 
شعلان الكريم 
خالد الدراجي 
هند محمد صالح

- الدائرة الثانية
عمار الجبر الجبوري
مهدي تقي الامرلي
كريم شكور
نازك مهدي

- الدائرة الثالثة
احمد عبد الله الجبوري
هيثم الزهوان
مشعان الجبوري 
بشرى القيسي

الفائزون بمقاعد محافظة كركوك حسب النتائج الاولية: 

- الدائرة الاولى 
١. شاخوران عبدالله /الديمقراطي الكوردستاني
٢. اوميد محمد / جيل الجديد
٣. ديلان غفور /الوطني الكوردستاني
٤. صباخ قادر /الوطني الكوردستاني
٥. مهيمن علي / مستقل
 
- الدائرة الثانية 
1. أرشد الصالحي/الجبهة التركمانية
2. كيلان قادر /الوطني الكوردستاني
3. نجوى حميد /الديمقراطي الكوردستاني
2. سوسن عبدالواحد/الجبهة التركمانية

- الدائرة الثالثة
1- محمد تميم /تقدم
2-راكان سعيد / التحالف العربي
3-وصفي العاصي/ الجبهة العربية

مقاعد محافظة ميسان

- الدائرة الأولى
١- احمد كامل الدراجي / التيار الصدري
٢- محمد جبر الكعبي / التيار الصدري
٣- غصون الفرطوسي / التيار الصدري

- الدائرة الثانية
١- محمود الكعبي / التيار الصدري
٢- جاسم الموسوي / دولة القانون
٣- زينب الربيعي / التيار الصدري

- الدائرة الثالثة
١- محمد التميمي / التيار الصدري
٢- يوسف النوفلي / مستقل
٣- بهاء النوري / دولة القانون
٤- منى المحمداوي / التيار الصدري

النتائج الأولية في أربيل للانتخابات النيابية

- الدائرة الأولى
- نهرو قادر  
- سيبان عزيز 
- محمد صادق محمد 

- الدائرة الثانية
- وزيرة احمد 
- خدر علي صادق 
- امانج محمود هركي 

- الدائرة الثالثة
- ريبوار هادي علد الرحمن 
- فيان عبد العزيز 
- ليلى اكرم سعيد

المسلة

 

تابع الجديد والمفيد في المسلة اكسبريس عبر موبايلك اضغط هنا

تابع الجديد والمفيد في قناة المسلة تليغرام.. عبر الموبايل اضغط هنا

تابع الجديد والمفيد في صفحة المسلة على فيسبوك اضغط هنا

 

 


شارك الخبر

  • 5  
  • 10  

( 2)التعليقات

    • ارسال رد
    • أبلغ عن اساءة
    • 0  
    •   0
  • (1) - موسى
    10/11/2021 10:41:13 AM

    المافيا ٠٠ قادمة



    • ارسال رد
    • أبلغ عن اساءة
    • 0  
    •   0
  • (2) - موسى
    10/11/2021 11:18:14 AM

    بعد ان شاركت جماعة مفتده وبفعالية قوية جدا وبما تملكه من عصابات ومافيات وعقلية متخلفة وجهل عميق وروح اجرامية متأصلة وحقد على العراق قامت بتدمير البنية التحتية للعراق كما والبنية الاقتصادية والاخلاقية والاجتماعية والان تستعد هذه العصابات للانقضاض في هذه الجولة وباوامر سعودية لتدمير ما تبقى من العراق . الى الكارثة ياعراق!!!!



اضف تعليقك

لن ينشر أي تعليق يتضمن اسماء اية شخصية او يتناول اثارة للنعرات الطائفية او العنصرية آملين التقيد بمستوى راقي بالتعليقات حيث انها تعبر عن مدى تقدم وثقافة زوار المسلة علما ان التعليقات تعبر عن راي اصحابها فقط.

  •  
       
  •